Наверх ↑
Свернуть ↑

На АВТОВАЗе прошла презентация хэтчбека 2118 из семейства «Проект С»

09.01.2008

На АВТОВАЗе прошла презентация хэтчбека 2118 из семейства «Проект С»Накануне Нового года на АВТОВАЗе, в управлении экспериментального производства НТЦ, прошла презентация экспериментального образца хэтчбека 2118 из семейства «Проект С».
Славная традиция УЭП – к каждому Новому году выпускать прототип нового автомобиля – сбылась и на этот раз. Как рассказал начальник УЭП Валерий Чураев, над образцами «Проекта С» они работают уже два года. Выпустили первую серию 2116 – подготовили 23 кузова и собрали 19 прототипов. Сделали и вторую серию (12 кузовов, из них – 9 прототипов). И вот теперь выпустили прототип хэтчбека 2118, в котором по сравнению с седаном 2116 немало изменений (около 60 оригинальных позиций).
Новый экспериментальный образец цвета «калифорнийский мак» – действующий. В новом прототипе использовались новейшие оснастка и технологии, в прототипе немало оригинальных деталей интерьера и экстерьера. К кроме того, этот автомобиль изготавливался по полному технологическому циклу. Досконально проработаны системы вентиляции и отопления и другие детали и узлы. Для проекта 2118 проводились работы по созданию пластмассовых изделий светотехники и других изделий, использующихся, в частности, в системе отопления. С этой целью были применены перспективные технологии, в частности, лазерная стереолитография, которая позволяет получать детали для прототипа точно по математической модели.
По материалам газеты «Волжский автостроитель»

 


// ИА LADAONLINE

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.