Наверх ↑
Свернуть ↑

Грабители «на дело» ездили на такси

09.01.2008

Банда подростков, грабивших в Екатеринбурге прохожих, была задержана накануне. Пикантность этой истории придает тот факт, что на преступления молодежь выезжала на такси. Банда подростков, грабивших в Екатеринбурге прохожих, была задержана накануне. Пикантность этой истории придает тот факт, что на преступления молодежь выезжала на такси.

Задержать их удалось после очередного грабежа, совершенного в районе железнодорожного вокзала. По официальной информации, 8 января в 5:00 у дома 1-А по улице Стрелочников четверо неизвестных ударили бутылкой по голове молодому человеку 1987 года рождения, студенту УрГУПС. После этого угрожая ему разбитой бутылкой, преступники отняли дорогой сотовый телефон и скрылись на такси Дэу-Матиз. Через два часа налетчиков удалось задержать возле дома 15 по той же улице Стрелочников. В этот момент в Дэу-Матиз находились: молодой человек 1987 года рождения — таксист ИП Логинова О.А., три юноши 1990 года рождения. Все задержанные оказались жителями Березовского.

Похищенный телефон был обнаружен у задержанных. В их отношении возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой). Как выяснилось, на счету банды целый список аналогичных преступлений, совершенных в Железнодорожном и Ленинском районах Екатеринбурга. Пострадавший же студент УрГУПС отправлен на лечение в ГКБ №23.

 

// apiural.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.