Наверх ↑
Свернуть ↑

Общественный транспорт в Москве начнет ездить по спецполосам

10.01.2008

Общественный транспорт в Москве начнет ездить по спецполосам Власти Москвы планируют начать эксперимент по организации движения общественного транспорта по выделенным полосам уже в текущем году, сообщает официальный транспортный сервер департамента транспорта и связи столицы.
«В 2008 году ожидается начало эксперимента по организации движения общественного транспорта по выделенным полосам. Местом его проведения будет Волоколамское шоссе от МКАД до станции метро “Тушинская”», — говорится в сообщении.

По результатам проведения эксперимента департамент примет окончательное решение о целесообразности организации выделенных полос на остальной улично-дорожной сети города.

Кроме того, в 2008 году департамент совместно с ГУП Мосгортранс планирует открыть четыре новых автобусных маршрута: из Щербинки к станции метро «Бульвар Адмирала Ушакова», из Марфино к станции метро «Ботанический сад», из района Молжаниновский к платформе «Планерная», из поселка Северный до платформы «Лианозово».

Также появится и три новых троллейбусных маршрута: от Беловежской улицы в направлении центра города, со стороны Нахимовского проспекта по Севастопольскому проспекту до площади Серпуховской заставы, из Новокосино по Салтыковской улице до станции «Косино».

В этом году завершится переоборудование бывшей территории Краснопресненского трамвайного депо в троллейбусный парк, а также продолжится строительство Митинского троллейбусного парка и реконструкция трамвайной линии в Строгино.


// rian.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.