Наверх ↑
Свернуть ↑

Hummer рассекретил прототип маленького внедорожника

10.01.2008

Hummer рассекретил прототип маленького внедорожникаНа открывающемся через неделю автошоу в Детройте компания Hummer представит прототип своего самого компактного автомобиля - HX Concept. Как ожидается, аналогичная серийная модель, если она доберется до конвейера, получит имя Hummer H4.
Экспериментальный Hummer HX Concept имеет сравнительно небольшие для автомобилей этой марки размеры: длина колесной базы прототипа составляет 2,6 метра, а его габаритная ширина - два метра. Кроме того, у новинки полностью независимая подвеска, профессиональные амортизаторы Fox и отключаемый передний стабилизатор.

Концепт-кар получил шестиступенчатую автоматическую КПП и систему полного привода, а также 3,6-литровый двигатель V6 с технологией FlexFuel, которая позволяет ему использовать в качестве топлива бензин или биоэтанол E85.

Главная особенность HX Concept - это съемная крыша и панели в задней части кузова, позволяющие превратить машину из закрытого внедорожника в стильный пикап, а также демонтируемые боковые двери.

Главным конкурентом этой машины, в случае ее серийного производства, станет Jeep Wrangler.

 

 

// auto.lenta.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.