Наверх ↑
Свернуть ↑

В Грузии сокращают размеры штрафов за нарушение некоторых ПДД

14.01.2008

В Грузии сокращают размеры штрафов за нарушение некоторых ПДДВ то время как в России размеры штрафов за нарушение правил дорожного движения значительно увеличились, в Грузии они сократились в несколько раз. По сообщению заместителя министра внутренних дел Грузии Эка Згуладзе, в четыре раза уменьшен штраф за передачу автомобиля лицу, не имеющему водительских прав, прежде составлявший 200 лари (126 долларов). Сокращен в четыре раза и штраф за нарушение правил парковки и стоянки: если ранее он составлял 40 лари (около 25 долларов), то теперь он равен 10 лари (немногим более 6 долларов).

Штраф за пользование мобильным телефоном во время езды сокращен в два раза – с 20 лари (12,5 доллара) до 10 лари (порядка 6 долларов). За превышение скорости водитель вместо 100 лари (63 долларов) заплатит 30 лари (около 19 долларов). Кроме того, вдвое снижен штраф за превышение нормы транспортировки грузов – ранее за перевозку каждой лишней тонны груза штраф составлял 1000 лари (629 долларов). Однако, по словам Згуладзе, сокращение размеров штрафов не означает ослабление контроля на дорогах.

 

// autonews.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.