Наверх ↑
Свернуть ↑

На Урале появится собственная снегоходная трасса — вторая в России

15.01.2008

На Урале появится собственная снегоходная трасса — вторая в России Собственная снегоходная трасса появится на Урале в окрестностях Сысерти. Это будет вторая подобная трасса во всей России.

Как сообщили АПИ в пресс-службе одного из инициаторов появления этого проекта клуба «OFF-Road», свердловская трасса создана на базе нового природно-исторического парка «Бажовские места». Сам маршрут представляет собой восьмерку протяженностью 100 километров и проходит по живописным местам природного парка. Трасса соответствует международным стандартам по таким основным характеристикам, как ширина и поверхность трассы, наличие предупреждающих знаков и необходимой инфраструктуры.

Стоит отметить, что открытие трассы под Сысертью станет очередным этапом в реализации федерального проекта «Система внедорожных трасс», направленного на создание в России сети трасс для снегоходов и квадроциклов. Первая и до этого момента единственная трасса в России была открыта весной 2007 года в Мурманской области.

Открытие свердловской трассы состоится 19 января. Участие в церемонии примут, как инициаторы реализации федеральной программы «Система внедорожных трасс», так и представители свердловских властей. После этого на открытой трассе пройдет первый этап чемпионата Урала 2008 года по GPS-ориентированию на снегоходах.

 

// apiural.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.