Наверх ↑
Свернуть ↑

Средний автомобиль стоит в России уже $19 200

16.01.2008

Средний автомобиль стоит в России уже $19 200Средняя цена одного нового автомобиля в России составляет $19 200, передает ИА «Ladaonline». А ведь еще только год назад эта цифра была $16 550 (в 2004 году средняя стоимость одного автомобиля составляла и вовсе $11 000).

По словам экспертов, столь быстрый рост стоимости среднестатистического автомобиля объясняется в первую очередь повышением доходов граждан, их стремлением покупать иномарки, а также серьезным падением курса доллара.

Кстати, можно отметить, что в этом году цены на автомобили в России, скорее всего, снова будут расти. Причем, не только в долларовом эквиваленте, но и в рублевом. Ведь сейчас на российском рынке производители не ведут серьезных ценовых воин – даже без скидок автомобили отлично покупают. И нет никаких преград к тому, чтобы увеличить цену еще на 3-5%.

 


// auto.mail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.