Наверх ↑
Свернуть ↑

Питерские автолюбители выбрасывают машины десятками тысяч

17.01.2008

Питерские автолюбители выбрасывают машины десятками тысяч В данном факте нет ни доли гиперболы - жители северной столицы без сожаления ежегодно расстаются с гигантским количеством автомобилей, чей век должен был бы завершиться на специально отведенных для утилизации площадках. Но действительность далека от благостной картинки.

Брошенные горожанами автомобили занимают сейчас общую площадь размером порядка 40 га.

По словам генерального директора ООО «Авторециклинг» Петра Бидолаха, затраты городского бюджета на утилизацию подобного вида «мусора» составляют 50 млн рублей в год, сообщает Агентство бизнес новостей.

Компания пытается решить проблему путем открытия технических площадок для автоотходов. Однако в виду отсутствия в России законодательной базы в области обращения с отходами предприятия рециклинга в настоящее время испытывают сложности с получением участков земли в длительную аренду.

Так, для подержанных авто и старых запчастей компания запросила два участка — во Фрунзенском и Невском районах. Удалось получить договоренность лишь в Невском районе на площадку площадью 5 тыс. кв. м с правом аренды на три года. Однако, до сих пор чиновники из комитета по градостроительству необходимые документы не подписали.

 

// kolesa.ru

 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.