Наверх ↑
Свернуть ↑

Россияне стали доверять произведенным у нас иномаркам

18.01.2008

Россияне стали доверять произведенным у нас иномаркамЕжегодный рост продаж иномарок в России будет держаться на уровне 30%. Такой прогноз дают представители Ассоциации Европейского Бизнеса (АЕБ). На встрече с журналистами Председатель Комитета Автопроизводителей АЕБ и генеральный директор ООО "Фольксваген Групп Рус" Оскар Ахмедов ключевыми показателями роста продаж иномарок назвал повышение уровня доходов потребителей, а также расширение представительства автопроизводителей в регионах. Немаловажным является также увеличение местного производства автомобилей иностранных марок в России и растущие возможности, связанные с потребительским кредитованием.

Как сообщалось ранее, объем продаж иностранных автомобилей и легкого коммерческого транспорта, включая местно произведенные, за 2007-й год в России составил более 1,6 миллиона штук, показав рост в 61% или на 626001 машину больше, чем в 2006 году.

Эксперты АЕБ отмечают, что сегодня иностранным производителям можно рассчитывать на успех в массовом сегменте только при наличии собственного производства. Неслучайно, трое из пяти лидеров по продажам в 2007 году имеют собственные предприятия в нашей стране.

По словам директора по маркетингу ЗАО "Форд Мотор Рус" Ирины Шароватовой, россияне начинают доверять собранным у нас иномаркам: "В последние годы можно заметить существенный сдвиг в менталитете наших соотечественников. Нам верят, что в России можно производить такие же качественные автомобили, как за рубежом".

Генеральный директор АЕБ д-р Франк Шауф считает, что положительная тенденция увеличения реализации импортных моделей показывает - Россия делает серьезный шаг по пути интеграции в мировую экономику. Согласно приведенному прогнозу Министерства экономического развития РФ, наша страна может стать крупнейшим автомобильным рынком в Европе уже к 2010 году. Когда будет производиться и продаваться до 4 миллионов легковых автомобилей в год.

 

// sostav.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.