Наверх ↑
Свернуть ↑

Mercedes R-класса признан провальным

18.01.2008

Mercedes R-класса признан провальнымГлава компании Mercedes-Benz на автосалоне в Детройте официально признал то, о чем все знали уже давно – проект R-класса оказался для компании провальным. По словам Дитера Цетше, R-класс, который представляет собой смесь универсала и кроссовера, покупают очень плохо. Видимо, автолюбители просто не понимают смысла в приобретении этой машины, которая не имеет своей четкой рыночной ниши.

В Европе сейчас R-класс продается из рук вон плохо, да и в США, главном рынке сбыта этой модели, его не хотят приобретать. Ситуацию не исправили даже такие меры, как производство более дешевых моноприводных моделей (первое время все R-классы были полноприводными), а также предоставление огромных скидок (около $5 000).

 

// auto.mail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.