Наверх ↑
Свернуть ↑

Мао Цзэдуна Citroen заменил на Наполеона

18.01.2008

Мао Цзэдуна Citroen заменил на НаполеонаПосле неудачной рекламы в испанской прессе компании Citroen с искаженным портретом Мао Цзэдуна, признанной неуважительной ко всему народу КНР, французская марка заменила изображение основателя Коммунистической партии Китая на разъяренного Наполеона. Об этом сообщает РИА Новости.
По информации агентства, в рекламе рядом с изображением Наполеона остался тот же слоган, что и в версии с Цзэдуном: "Кесарю - кесарево", а также текст о лидирующих позициях Citroen на автомобильном рынке.

Представители французского автопроизводителя подчеркнули, что рекламная кампания носит исключительно юмористический характер, а также не исключили возможности использования изображений и других исторических деятелей.

Напомним, что реклама с изображением Мао Цзэдуна с прищуренными глазами и искривленным ртом вызвала возмущение китайцев. Компании Citroen пришлось принести официальные извинения народу КНР и изъять все подобные материалы из печатной прессы.

 

// auto.lenta.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.