Наверх ↑
Свернуть ↑

Разыскивается женщина для езды на самой быстрой машине

18.01.2008

Разыскивается женщина для езды на самой быстрой машинеКоманда известного пропавшего энтузиаста Стива Фоссета World Land Speed Racing Team разыскивает женщину-добровольца, которая побьет мировой рекорд скорости на автомобиле с реактивным двигателем по дну сухого озера в штате Невада (США), сообщает Motor Authority, со ссылкой на Edmunds.

World Land Speed Racing Team хочет побить мировой рекорд, установленный автомобилем Thrust SSC, на котром британец Энди Грин разогнался до 1228 км/ч. Команда Фоссета создала наземный аппарат, способный, по их мнению, проехать быстрее 1287 км/ч. Это 17-метровое транспортное средство с реактивным двигателем S&S Turbine LM-1500 в 40 тыс. л.с. мощностью. Кокпит машины очень узкий и поэтому создатели решили, что в нем поместится только женщина.

По словам одного из менеджеров соревнования Эрика Ольстрома, должна найтись одна из великого множества женщин-гонщиков и женщин-пилотов, обладающая необходимыми физическими данными, необходимым опытом и желанием быть первой.


// gazeta.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.