Наверх ↑
Свернуть ↑

Завершился суд по делу о гибели дочери мэра Сочи

21.01.2008

Завершился суд по делу о гибели дочери мэра СочиВ Санкт-Петербурге завершился суд над Алексеем Боталевым – именно этот молодой человек был виновником аварии, в которой погибла Валерия Колодяжная, дочь мэра олимпийского Сочи Виктора Колодяжного.

Трагедия произошла 20 июля прошлого года. Мэр Сочи приехал в Петербург на отдых – хотел показать дочери Северную столицу. Вместе со своей семьей он катался по Петербургу на карете с лошадьми. На набережной рядом с Эрмитажем в карету сзади на большой скорости врезался автомобиль «ВАЗ-21093» – в результате аварии пятилетняя Валерия выпала из экипажа, попала под колеса кареты и получила серьезные травмы. Несмотря на все усилия врачей, спасти ее не удалось.

Суд признал Алексея виновным в нарушении ПДД, повлекшее смерть человека. Его приговорили к 1 году и 6 месяцам условно. Именно столько и требовал прокурор. Надо сказать, что Алексей Боталев с самого начала признал свою вину. Суд учел его раскаяние, а также очень хорошие характеристики с места работы и жительства.


// auto.mail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.