Наверх ↑
Свернуть ↑

Итоги I этапа Чемпионата Урала по GPS-ориентированию на снегоходах ОКАМI Challenge Winter 2008

21.01.2008

20 января завершился I этап Чемпионата Урала по GPS-ориентированию на снегоходах ОКАМI Challenge Winter 2008.
Впервые в истории снегоходных соревнований не только на Урале, но и в России, в одном месте удалось собрать огромное количество любителей зимнего экстрима. На старт 19 января вышли 133 участника, из них 78 в спортивных классах “Production” и “Revolution”, и 55 в классе “Tourism”.

  В этом году первый раз снегоходы в зачетном спортивном классе были  разделены на два класса: скоростной  “Revolution” (ширина гусеницы снегохода до 50 см), и их туристические собратья с гусеницей более 50 см - класс “Production”. Впервые организатор соревнования OFF ROAD клуб г. Екатеринбург подготовил две трассы: около 100 км для туристов и до 250 км для спортсменов. Если первым было достаточно вовремя пересечь финишную арку, то спортсмены за два дня соревнования должны были привести отметку о взятии 40 контрольных точек.
Борьба в обоих классах была жаркой. Боролись до последней минуты. За 30 минут до закрытия финиша последнего дня прибыло только пять команд в категории «Туризм» и пара спортивных команд, сошедших из-за поломок. А уже через десять минут начался массовый финиш участников. Разница между многими экипажи составляла буквально несколько секунд. Соперники буквально наступали друг другу на лыжню.
  12 команд опоздали на финиш СУ2 (а это незачет всех взятых во второй день контрольных точек). Среди них много победителей прошлых Чемпионатов Урала - «Медведи» (Игорь и Роман Ташкиновы – они опоздали всего на 10 секунд), «МегаДрайв» (Олег Васильев и Виталий Белобров, ранее известные как «Соленые уши»). И, что самое интересное, 10 из 12 опоздавших команд – представители скоростного класса "Revolution".
   Оба дня лидером соревнования была команда "ФПС" – Александр Шухардин и Евгений Щербинин. Они быстрее других справились с заданием 19 января, первыми были и по итогам второго спецучастка. В соседнем классе "Production" лучшие пермяки Константин Щербина и Александр Постаногов ("Телекомы").
II этап Чемпионата Урала по GPS-ориентированию на снегоходах – "Зимние Дебри" -  состоится с 1 по 2 февраля.

 

 

 

                                   Итоги I этапа Чемпионата Урала по GPS-ориентированию на снегоходах

                                                                   ОКАМI Challenge Winter 2008

 

Место/ класс

Revolution

Production

1 место

ФПС

Александр Шухардин

Евгений Щербинин

(Екатеринбург - Ирбит)

Телекомы

Константин Щербина

Александр Постаногов

(Пермь)

2 место

Пушкин Рейсинг ТИМ 2

Соломоник Илья

Копьев Сергей

(Екатеринбург)

Ежи

Денис Смирнов

Александр Пупышев

(Екатеринбург)

3место

Кудрявые

Кузнецов Николай

Гараиев Марат

(Екатеринбург - Ревда)

Россахар 1

Дмитрий Басалгин

Тарабарин Михаил

(Екатеринбург- Балтым)

 

Здесь можно увидеть подробный фотоотчет

// pogazam.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.