Наверх ↑
Свернуть ↑

Водитель автобуса торговал героином прямо на маршруте

23.01.2008

Водитель автобуса торговал героином прямо на маршрутеВ Москве в отношении водителя городского рейсового автобуса, употреблявшего героин и торговавшего им на рабочем месте, возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 Уголовного кодекса РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Как сообщили в пресс-службе столичного управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (УФСКН), водитель был задержан с поличным, у него изъято около 2 г героина.

По данным следствия, водитель торговал героином прямо на автобусных остановках. В ходе оперативно-розыскных мероприятий также было установлено, что водитель сам употребляет наркотики, причем прямо на рабочем месте. Вечером 14 января с. г. на конечной остановке автобуса он был задержан с поличным. Согласно заключению врачей, проводивших медицинское освидетельствование, на момент задержания водитель находился в состоянии сильного наркотического опьянения.

По данным УФСКН, водитель ежемесячно сбывал более 200 г героина на сумму, превышающую 250 тыс. руб.

 

// autonews.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.