Наверх ↑
Свернуть ↑

В Екатеринбурге появится новый автовокзал

23.01.2008

В Екатеринбурге появится новый автовокзалВ Екатеринбурге начинается проектирование нового автовокзала. Необходимость в строительство этого объекта возникла из-за отсутствия возможности развития действующего автовокзала области («Южного»). Земельный участок, где он расположен, окружен плотной городской застройкой.

По заключению специалистов «Уралгипротранс», пассажирское здание вокзала «Южный» сегодня не удовлетворяет современным требованиям по обеспечению комфорта для пассажиров. В часы пик зона отстоя автобусов здесь перегружена, что негативно влияет на окружающую среду. Устаревшие объекты транспортной инфраструктуры являются основным сдерживающим фактором дальнейшего развития автобусных маршрутов в регионе (особенно международных и междугородных). В итоге было принято решение о строительстве в Екатеринбурге нового автовокзала – недалеко от возводимой станции метро «Ботаническая». Для строительства автовокзала уже выделена площадка площадью около 3,5 гектара. Сейчас идет подготовка документов для проектирования комплекса.

Планируется, что проектирование объекта завершится в текущем году, а строительство начнется в следующем. Как заявил сегодня первый заместитель председателя правительства Свердловской области Владимир Молчанов, на базе нового автовокзала будет создан комплекс, в состав которого войдут гостиница, административные и хозяйственные помещения, магазины, рестораны. Ожидается, что строительство этого комплекса станет первым этапом качественного обновления системы автобусных перевозок, которая будет включать в себя модернизацию автовокзалов на территории области, оптимизацию маршрутов и обновление техники.

 


«Новый Регион – Екатеринбург»

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.