Наверх ↑
Свернуть ↑

Правоохранители начали проверки автосалонов Екатеринбурга

24.01.2008

Сотрудники областного управления по борьбе с налоговыми преступлениями и Уральской оперативной таможни приступили к проведению широкомасштабных проверок автоцентров и автосалонов Екатеринбурга, сообщил агентству ЕАН начальник пресс-службы ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых. Проверка коснется таких марок, как «Ягуар», «Лэнд Ровер», «Тойота», «Ниссан» и другие. Цель акции - установление фактов уклонения от уплаты налогов тех юридических лиц, через которые продаются данные транспортные средства, выявление фактов выплаты «серой заработной платы», выявление автомобилей, не прошедших таможенный контроль, по которым не оплачены таможенные пошлины.

Поводом для проверок автосалонов послужили многочисленные жалобы граждан о нарушениях при продаже иномарок. Речь идет о разных юридических лицах, которые указываются в документах одних и тех же фирм. Из-за этого людям проблематично получить какие-то компенсации за различные дефекты или недостатки, обнаруженные после покупки транспортного средства.

«Охота» началась с автосалона «Краснолесье» на улице Онуфриева и «Оками Моторс» на Сибирском тракте. Об итогах будет сообщено позднее.

 

// Европейско-Азиатские новости

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.