Наверх ↑
Свернуть ↑

По факту ДТП с школьным автобусом возбуждено уголовное дело

25.01.2008

По факту ДТП с школьным автобусом возбуждено уголовное делоСледственным отделом по Пышминскому городскому округу возбуждено уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия с участием школьного автобуса,— сообщили АПИ в пресс-службе Свердловской областной прокуратуры.

В настоящее время по факту ДТП следователем следственного отдела при ОВД по Пышминскому городскому округу возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Прокурором области Юрием Пономаревым поручено всем городским и районным прокурорам незамедлительно приступить к проверке исполнения учреждениями образования, за которыми закреплен автотранспорт, законодательства о безопасности дорожного движения при эксплуатации школьного транспорта.

Напомним, что ДТП произошло вчера около 15 часов на 5 километре автодороги село Четкарино — Камышлов в Пышминском районе. По предварительным данным, школьный автобус КАВЗ-55102, в котором ехали дети 1990-1995 года рождения, под управлением 51-летнего мужчины со второстепенной дороги выехал на главную, не пропустив при этом автомашину ВАЗ-21099.

В ДТП погибла пассажирка ВАЗ-21099 и один из школьников 1990 года рождения, ехавший в автобусе. Кроме того, еще 15 человек (в том числе 13 школьников и оба водителя транспортных средств) получили различные травмы в результате аварии. Все пострадавшие доставлены в больницу.

 

// apiural.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.