Наверх ↑
Свернуть ↑

В 2007 году в Санкт-Петербурге пропали 833 крышки от люка

29.01.2008

http://krosh.ru/forum/viewtopic.php?t=615За 2007 год в Санкт-Петербурге зафиксирована пропажа 833 чугунных крышек, которые были установлены на люках водопроводных и канализационных сетей. Об этом ИА REGNUM сообщили сегодня, 28 января, в пресс-службе ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

По данным пресс-службы, затраты на приобретение новой крышки и ее установку составляют в среднем в 1 300 рублей, а вандалы сдают эти крышки в пункт приема металлолома по цене в 100-150 рублей. «Чаще всего этими вандалами являются выходцы из республик бывшего СССР, — пояснили сотрудники “Водоканала”. — А на восстановление целостности люков в прошлом году было затрачено более 1 млн рублей».

В пресс-службе отметили, что в 2007 году было зафиксировано пять несчастных случаев, связанных с провалом в открытые люки, глубина которых в городе составляет от четырех до шести метров. От открытых люков также пострадали водители, чьи машины попадали колесом в люк. Кроме того, сами колодцы в ряде случаев использовались под сброс бытового мусора.

В настоящее время в Санкт-Петербурге установлено 475 тысяч канализационных и 95 тысяч водопроводных чугунных люков. По словам сотрудников предприятия, использование люков из других материалов не всегда возможно, так как не все они соответствуют требованиям ГОСТ, а использование железобетонных люков возможно только на территории газонов, но не проезжей части и тротуарах. По данным пресс-службы, для предотвращения фактов хищения крышек от люков проводятся совместные рейды с правоохранительными органами.

 

// news.mail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.