Наверх ↑
Свернуть ↑

«АвтоВАЗ» покажет большой универсал

01.10.2008

На следующей неделе «АвтоВАЗ» впервые представит универсал на базе Lada Priora. Причем, это будет именно серийный образец модели, а не очередной концепт. По данным ИА «Автостат», официальная премьера универсала пройдет на автосалоне в Краснодаре (изначально планировалось, что модель представят в конце октября в Санкт-Петербурге).

Первая пилотная партия универсалов будет выпущена в декабре, затем появится партия «Пилот-2», в марте выйдет так называемая «установочная» серия. Ну а во втором квартале 2009 года начнется серийное производство нового универсала, который приходит на смену Lada-111. Интересно, что первое время универсалы будут делать только в комплектации люкс с кондиционером и парктроником.

Стоит отметить, что универсал будет на 20 мм короче седана, а вот по высоте он опередит и седан и хэтчбек на 60 мм.

// auto.mail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.