Наверх ↑
Свернуть ↑

В столице стали наливать бесплатный бензин

02.10.2008

Вчера в Москве вступило в силу постановление Юрия Лужкова, согласно которому владельцам микролитражек будут выдавать карточки номиналом в 1000$ на топливо. Подобным экспериментом столичные власти хотят сократить количество пробок и улучшить экологическую обстановку в городе. Сертификаты на топливо будут выдавать в ГИБДД при постановке нового автомобиля на учет. Помимо этого карточка будет давать автовладельцу право на 50% скидки на платных парковках.

Для получения сертификата автомобиль должен соответствовать следующим требованиям: двигатель объемом не более 1,3 литра, масса не более 1 тонны и соответствие экологическому стандарту «Евро-3». К сожалению, ни одна отечественная модель не может похвастаться такими характеристиками – китайское сердце нашей малолитражки «Ока» соответствует лишь «Евро-2». Видимо, введением подобных сертификатов столичные власти решили косвенно поддержать иностранного производителя: рассчитывать на льготы стоит владельцам новеньких Daewoo Matiz, Peugeot 107, Chevrolet Spark, Kia Picanto New, Fiat Panda, Nissan Micra, Hyundai Getz и Chevrolet Aveo с самыми маленькими двигателями.

// auto.mail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.