Наверх ↑
Свернуть ↑

В Екатеринбурге будет представлен проект воздушного метро

06.10.2008

В  Екатеринбурге 7-9 октября пройдет презентация проекта воздушного метро.

"Данный  проект  предложен  для  реализации в Сочи к Олимпиаде 2014 года", — сообщила на пресс-конференции в екатеринбургском пресс-центре агентства "Интерфакс-Урал" директор  "Уральского экспертного центра" Людмила Стоцкая.

"Проект воздушного метро для Олимпиады представляет собой 7 нитей, но также  эту идею можно использовать для решения транспортных проблем в любом крупном городе", — уточнила Л.Стоцкая.

По ее словам, данный вид транспорта является экологически чистым и "довольно дешевым", и в данный момент руководству Екатеринбурга и Свердловской области отправлены предложения  "досконально рассмотреть этот проект".

Л.Стоцкая отметила, что стоимость создания проекта составляет 5 млн рублей, "строительство воздушного метро должно окупиться быстро за счет большого потока людей и того, что  многие станции будут у торгово-развлекательных центров".

 

// uralweb.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.