Наверх ↑
Свернуть ↑

В Ирландии и Испании рухнул автомобильный рынок

08.10.2008

Сентябрь очень больно ударил по автопроизводителям в Европе. Вместо ожидаемого роста продаж практически везде отмечается падение. По данным J.D. Power Automotive Forecasting, в сентябре этого года продажи машин в Старом Свете снизились сразу на 9,2%, передает ИА «Автостат».

Причем, есть страны, где автомобильный рынок в буквальном смысле рухнул. В Ирландии падение продаж составило 62%, в Испании – 32,2%, а в Великобритании – 21,2%. На этом фоне Германия показала себя очень неплохо – снижение продаж составило всего 1,5%. Во Франции продажи и вовсе выросли на 8,4%. Однако эксперты J.D. Power Automotive Forecasting предупреждают – падение мирового автомобильного рынка продолжится еще как минимум 1,5 года. Поэтому производителям и продавцам стоит готовиться к худшему.


// auto.mail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.