Наверх ↑
Свернуть ↑

Реконструкция улицы Донбасская завершится к началу ноября

08.10.2008

Глава города Аркадий Чернецкий проконтролировал ход работ на кольце улиц  Донбасская и Бакинских комиссаров. По планам муниципалитета, автомобильное движение по обновленной трассе будет восстановлено в полном объеме к началу ноября.

На сегодняшний день по улице Донбасская на отрезке от  Автомагистральной до Машиностроителей закончено дорожное покрытие, здесь же 9 октября будут монтировать светофоры, а через два дня откроется движение по четной полосе. Параллельно будет вестись разметка второй стороны движения, а к понедельнику этот участок улицы будет полностью готов.

К концу октября завершатся и работы по благоустройству отрезка от Автомагистральной до Машиностроителей - будут проложены новые тротуары, оборудованы поребрики. Второй участок улицы Донбасская, на котором сегодня ведется строительство, - от Машиностроителей до Белой башни. Четную сторону движения планируют закончить через 5 дней, а нечетную подготовить к асфальтированию к концу месяца. Как сообщает пресс-служба мэрии, на участке от белой Башни до Кировоградской идут завершающие работы по прокладке водопровода и теплотрассы. На втором участке - от Кировоградской до проспекта Победы - к концу октября будет завершено асфальтирование. И уже в четверг на обоих участках дорожных работ по улице Бакинских Комиссаров начнется перевеска контактных сетей. Движение на ремонтируемых сегодня участках от улицы Автомагистральной до проспекта Победы планируется открывать поэтапно, а в полном объеме его обещают открыть до 10 ноября.

Все перечисленные участки будут представлять собой новые дороги с широкой проезжей частью, разделенной посередине трамвайными путями. После реконструкции автомобильные потоки смогут свободно перемещаться по три ряда в каждом направлении.

 

// e1.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.