Наверх ↑
Свернуть ↑

Сегодня будет запущен электропоезд-экспресс в "Кольцово"

14.10.2008

Сегодня, 14 октября, состоится торжественное открытие новой железнодорожной станции "Аэропорт Кольцово", сообщила ведущий специалист по связям с общественностью ОАО "Аэропорт Кольцово" Ольга Ладейщикова.

Электропоезд со станции Свердловск-Пассажирский отходит в 15:00, на станцию "Аэропорт Кольцово" состав прибудет в 15:35 местного времени.

Новое железнодорожное сообщение свяжет центр Екатеринбурга и международный аэропорт "Кольцово", отметила директор по связям с общественностью ОАО "Аэропорт Кольцово" Юлия Федотова. В числе первых пассажиров скоростного поезда, который отправится из центра уральской столицы, со станции "Свердловск-Пассажирский", и прибудет на привокзальную площадь "Кольцово", станут заместитель министра транспорта РФ Александр Мишарин и генеральный директор ОАО "Аэропорт Кольцово" Кирилл Шубин.

"Подвоз пассажиров к аэропорту "Кольцово" всеми наземными видами транспорта - часть стратегической программы, направленной на создание на базе "Кольцово" современного транспортно-логистического узла, - отмечает генеральный директор ОАО "Аэропорт Кольцово" Кирилл Шубин. - Развитие наземной транспортной инфраструктуры, напрямую влияющей на рост пассажиропотока, необходимо для полноценного хаба - аэропорта с максимально широкой маршрутной сетью".

Теперь время в пути от Железнодорожного вокзала, со станции "Свердловск-Пассажирский", до станции "Аэропорт "Кольцово" составит всего 35 минут - для многих новое железнодорожное сообщение станет хорошей альтернативой общественному и даже личному автотранспорту. Графиком движения поездов на 2008-2009 г.г. предусмотрен пропуск пока трех пар скоростных поездов. Дополнительно разработан вариант пропуска еще четырех пар электропоездов и пропуск поезда повышенной комфортности сообщением "Пермь - Свердловск-Пассажирский".

В рамках развития проекта при условии увеличения пассажиропотока аэроэкспресса руководство Свердловской железной дороги рассматривает возможность организации в пригородном зале вокзала "Свердловск-Пассажирский" оказания сервисных услуг по регистрации пассажиров на авиарейсы, оформлению и перевозке багажа аэроэкспресса "Свердловск-Пассажирский - аэропорт "Кольцово"".

В службе по связям с общественностью СвЖД пояснили, что сегодня до "Кольцово" и обратно, на станцию "Свердловск-Пассажирский", на электропоезде все желающие смогут проехать совершенно бесплатно. В дальнейшем фиксированная стоимость проезда составит 80 рублей. В сутки планируется совершать семь рейсов по этому маршруту.

 

// e1.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.