Наверх ↑
Свернуть ↑

Японцы лишат водителей «мертвых зон»

15.10.2008

Экспериментальная разработка японских ученых позволит сделать вождение автомобиля безопасней, новинка получила название «transparent cockpit».

Суть ноу-хау заключается в специальной гарнитуре проецирующей изображение для водителя c расположенных в зеркалах видеокамер. Автором разработки является японец Сусуму Тачи работающий в Токийском университете. По словам разработчиков, изобретение позволит водителям, особенно грузовиков уверенней и безопасней передвигаться по дорогам. Не секрет, что из кабины тяжелого тягача порой можно не заметить не только человека, но и легковушку.

Также Сусуму Тачи отмечает, что устройство можно легко использоваться не только в автомобилях, но и в различных летательных аппаратах.


// auto.mail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.