Наверх ↑
Свернуть ↑

Сегодня стартует акция «Регулировщик»

23.10.2008

Что знают автомобилисты о работе инспектора-регулировщика? Теоретически – сигналы, которыми он пользуется для управления движением на перекрестке. Но на практике выходит хуже – сигналы мало кто помнит, правила проезда перекрестка нарушаются, возникает пробка.
 
Побыть в роли регулировщика смогут водители, которые примут участие в акции «Регулировщик» 23 октября 2008 года в г. Екатеринбурге.

На ул. Ленина рядом с перекрестками, где периодически работают регулировщики, патрульные машины ДПС будут останавливать водителей. На одном посту автомобилисту вручат жезл и попросят показать все три сигнала, прописанные в ПДД. На другом - назвать возможные варианты движения при определенном сигнале регулировщика, который показывает инспектор.

Автомобилист получит возможность прямо на дороге проверить свои знания сигналов регулировщика и вспомнить все. Каждому водителю, принявшему участие в акции, будут вручать журнал «ГАИ: городской автоинформатор», а также памятку с сигналами регулировщика. Те автомобилисты, кто справится с заданием, получат подарочный набор от партнера акции – страховой компании «Северная казна».

Акция проходит в рамках обозначенного Госавтоинспекцией «Года развития транспортной культуры на территории Свердловской области». Цель акции - профилактика безопасности дорожного движения и культуры вождения, повторение правил дорожного движения. Статистика за 8 месяцев 2008 года показывает, что из-за нарушений требований сигнала светофора  и регулировщика произошло 70 ДТП; было ранено 100 человек, погибло 4 человека. Сокращение этих  показателей зависит от самих автомобилистов.

Организаторы акции - ГИБДД УВД г. Екатеринбурга и журнал «ГАИ: городской автоинформатор». Партнер акции - страховая компания «Северная казна».

// pogazam.ru

comments powered by HyperComments

Комментарии

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.