Наверх ↑
Свернуть ↑

Путин раскритиковал строительство дорог

23.10.2008

Премьер-министр Владимир Путин подверг критике нынешнее состояние дорог. По его словам состояние транспортной системы явно отстает от растущих потребностей экономики России, сдерживает ее переход на инновационный путь развития и лишает значительные территории нашей страны возможностей для развития. Высокие транспортные издержки неизбежно закладываются в стоимость товаров и услуг. Мы упускаем и прямую выгоду, которую мог бы приносить транзит грузов через нашу страну.

Особое внимание премьер-министр уделил тому, что к некоторым населенным пунктам до сих пор нет путей подъезда. Необходимо добиться решения важнейшей социальной задачи - обеспечить доступ к качественным и надежным транспортным услугам для всех граждан, независимо от их места жительства, отметил Путин.

На совещании, посвященном развитию дорог, правительство рассмотрело проект транспортной стратегии РФ до 2030 года. По плану к завершению строительства протяженность дорог в России увеличится почти вдвое, и составит 1,35 млн. км. Сообщается, что общий объем инвестиций в стройку составит 170,6 трлн. рублей. При этом большая часть денег будет принадлежать частным инвесторам.


// auto.mail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.