Наверх ↑
Свернуть ↑

АвтоВАЗ избавится от своих дилеров

23.10.2008

Руководство тольяттинского завода заявило, что готово продать дочернее предприятия "Лада-Сервис", которое является собственником крупнейших российских  дистрибьюторов и сервисных центров Lada. Аудиторы оценили холдинг  "Лада-Сервис" в $ 600 млн, однако из-за экономического кризиса и долгов сумма для продажи была снижена ими вдвое. Первой желающей приобрести "Лада-Сервис" выступила группа компаний "Фаворит Моторс". Однако, цена которую готов заплатить "Фаворит Моторс" составляет всего $ 150 млн, сообщает "Коммерсант".

Напомним, что сегодня в "Лада-Сервис" входят крупнейшие и наиболее прибыльные сервисно-торговые центры АвтоВАЗа. В прошлом году завод избавился от контрольных пакетов СТЦ, продав свои акции предприятию "Лада-Сервис". После этого менеджеры "Лада-Сервис" принялись наводить порядок в региональных отделениях. Все СТЦ стали регулярно отчитываться о работе и отчислять процент от всех денежных операций. В итоге АвтоВАЗу пришлось платить своей же структуре за все оказываемые услуги, официально процедура называется "агентское вознаграждение".

В настоящее время "Лада-Сервис" выполняет функцию управляющей компании, отмечается, что руководством предприятия принято решение создать отдельные центры в Северо-Западном, Центральном, Приволжском, Южном, Уральском и Сибирском федеральных округах для координации действий СТЦ.


// auto.mail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.