Наверх ↑
Свернуть ↑

Угонщиков начнут сажать надолго

28.10.2008

Депутаты Государственной Думы предлагают серьезно ужесточить наказание для угонщиков автомобилей. Напомним, что сейчас в российском уголовном кодексе есть аж три статьи, так или иначе связанные с угоном машины. Это кража, неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения и самоуправство. Милиционеры уже давно просят убрать из УК статью №166 (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения), так как угонщики машин обычно при поимке уверяют, что они взяли машину просто так, чтобы покататься.

Депутаты предлагают усилить наказание по 166 статье. Они хотят, чтобы судьи приговаривали преступников как минимум к пятилетнему сроку заключения! А если угон машины сопровождался отягчающими последствиями, то предлагается наказывать на 5-7 лет (сейчас в этом случае судья может дать всего 18 месяцев).


// auto.mail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.