Наверх ↑
Свернуть ↑

Fiat не хочет возвращать марку Alfa Romeo на рынок США

28.10.2008

В 2006 году Fiat Group подтвердил уже давно ходившие слухи о том, что он собирается вернуться на рынок США со своей маркой Alfa Romeo в начале 2007 года. С тех пор итальянцы постоянно отодвигали эту дату. И не для кого не стало неожиданностью, когда вчера глава концерна Fiat Серджио Мариконне сообщил, что автомобили Alfa Romeo снова будут доступны покупателям Северной Америки не в 2010, а в 2011 году. «Для нас было бы просто глупо вложить огромное количество денежных средств для возвращения Alfa Romeo на падающий рынок США», — сказал Мариконне в своем интервью изданию «Automotive News».

Не последнюю роль в отказе возвращения Alfa Romeo в Америку стали провалившиеся переговоры с концерном Chrysler и с его главным держателем акций, частным инвестиционным фондом «Cerberus». Напомним, что Fiat планировал развернуть выпуск своих моделей, в том числе и Alfa Romeo, на американских заводах Chrysler, там, где есть свободные мощности. Но стороны не пришли к соглашению, и Fiat пришлось вновь изменить свои первоначальные планы. Получится ли у итальянского концерна вернуть свой бренд в 2011 году еще не известно, так что не исключено, что Fiat не в последний раз отодвинул возвращение Alfa Romeo на американский рынок.

// acars.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.