Наверх ↑
Свернуть ↑

Новое поколение BMW 6-series проходит испытания

31.10.2008

Хотя следующее поколения купе и кабриолета BMW 6-series появятся в широкой продаже не раньше чем в 2011 году, немецкая компания уже начала тестовые испытания его приемника. Возможно, что под «узорами» кузова скрывается старая «шестерка», посаженная на новую платформу и получившая новые агрегаты. Но есть и друг вариант – внешность будущего поколения 6-series не будет сильно отличаться от своего предшественника, и сохранит все основные линии и черты автомобиля.

Последний вариант легко объяснить – спрос на BMW 6-Series стабильно высокий с начала ее появления, ежегодный выпуск составляет более 20 тысяч экземпляров, и немцы врятли решаться кардинально поменять внешность своей популярной модели. Гамма силовых агрегатов практически не измененится, разве что моторы будут «подкручены» под ужесточившиеся экологические нормы. А вот «заряженная» версия BMW М6, возможно, получит новый двигатель V10 объемом 5,0-литров с двумя турбокомпрессорами и мощностью порядка 580 л.с.

// acars.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.