Наверх ↑
Свернуть ↑

Honda представила устройство, помогающее людям ходить

10.11.2008

На одном из японских заводов компании Honda уже ведется тестирование экспериментального устройства, снижающего нагрузку на ноги человека.

7 ноября 2008 года компания Honda представила новое экспериментальное устройство, поддерживающее людей во время ходьбы. Этот механизм помогает человеку, еще не потерявшему способности передвигаться самостоятельно, при передвижении по лестницам вверх и вниз, при приседаниях, а также при обычной ходьбе. Уже сейчас устройство тестируется в реальных условиях для выяснения его эффективности.

Новое приспособление берет на себя часть веса человека, тем самым снижая нагрузку на мышцы и суставы. Изобретение компании Honda устроено довольно просто, а одеть его и вовсе не составляет труда: достаточно натянуть особые ботинки и установить сидение в нужную позицию.

 // Drom.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.