Наверх ↑
Свернуть ↑

Россия выбрала сильнейших: в Сочи завершился Национальный отбор Land Rover G4 Challenge 2008/2009

12.11.2008

С 1 по 4 ноября Сочи принимал участников Национального отбора международного соревнования-приключения Land Rover G4 Challenge 2008/2009. По итогам четырех дней соревнований определилось двое юношей и две девушки, которые отправятся на международный отборочный тур Land Rover G4 Challenge в Великобританию весной 2009 года.

Помимо тридцати победителей по итогам региональных отборов, которые проходили на протяжении 2008 года в Екатеринбурге, Красноярске, Санкт-Петербурге, Москве и Ростове-на-Дону, в Национальном отборе участвовало также и шестеро счастливчиков - обладателей так называемой Wild Card – претендентов на победу в региональных отборах, которые вплотную подошли к победе, но не вошли в число призеров, и, тем не менее, были допущены к участию в Национальном отборе. Таким образом, 36 претендентов – 15 девушек и 21 юноша – получили шанс бороться за победу в живописнейших предместьях Сочи, чтобы доказать, что каждый из них имеет право стать лучшим.

Задания, которые ожидали участников, оказались значительно сложнее, чем на региональных этапах. Кроме того, подсчет очков велся с самого начала соревнований: в итоге победитель определялся по суммарному количеству очков, начиная с первого дня и включая Head to Head Race, a не по итогам финального задания, как это было ранее.

Среди новых заданий были также специальные тренинги: «Погружение в бренд», «Оказание первой медицинской помощи». Уже знакомая претендентам мультигонка, продолжавшаяся более 15 часов, предшествующие ей индивидуальные школы по скалолазанию и GPS-ориентированию – все эти задания должны были определить сильнейших из сильнейших. Как обычно, самым зрелищным этапом стало вождение внедорожников Land Rover. Ожидали участников и командные задания: многие из них, кто на региональном этапе сражался вместе в одной команде, теперь оказались по разные стороны баррикад, проявляя все свои способности к командному духу и работе в группе.

По истечении четырех напряженных дней и трех бессонных ночей, в результате упорнейшей борьбы были определены четыре человека – две девушки и двое юношей, которые смогли доказать, что они лучшие из лучших и достойны участвовать в Международном отборе. Ими стали: Наталья Артамонова, Елена Бондарь, Иван Петров, Артем Ростовцев.

Их ждет поездка в Великобританию на Международный отбор в первом квартале следующего года, где встретятся представители 18-ти стран. По результатам Международного отбора будет сформирована пара, которая будет представлять страну в финале Land Rover G4 Challenge 2008/2009, который состоится в июне 2009 года. Третье по счету всемирное соревнование-приключение Land Rover G4 Challenge планирует собрать 1 млн. фунтов стерлингов в поддержку Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца.

Победители Российского национального отбора Land Rover G4 Challenge 2008/2009 
Наталья Абрамова, Москва

Наталья стала профессиональным психологом, закончив МГУ им. Ломоносова. И это, безусловно, помогает ей в преодолении тяжёлых спортивных препятствий: «Все испытания G4 требовали от нас предельной концентрации сил и духа! Но больше всего меня впечатлил каньонинг, такие приключения, действительно не забываются!». Наталья замужем и воспитывает 3-летнего сына.

Елена Бондарь, Екатеринбург

У Елены профессиональный подход к спортивным состязаниям: она закончила Уральский государственный педагогический университет по специальности Преподаватель по физической культуре и спорту. И, несмотря на то, что Елена самая молодая из победителей G4, ей всего 24 года, она уже успела стать мастером спорта  и членом сборной страны по спортивному ориентированию. Но что ещё важнее – вырастить вместе с мужем 7-летнего сына. Многолетний спортивный опыт позволяет девушке с уверенностью утверждать: «Участие важнее победы!»

Иван Петров, Москва

Иван уже с 6 лет начал заниматься спортом. Сейчас ему 28, но тяга к спортивным приключениям ничуть не ослабевает! Иван - победитель российских и международных соревнований, он принимал участие в Чемпионате мира по приключенческим гонкам 2006 г. (Швеция-Норвегия). Однако любовь к спорту оставила Ивану достаточно времени для того, чтобы освоить более чем серьёзное дело – он закончил Латвийскую банковскую академию, Государственный институт управления и Институт коучинга. Теперь Иван профессионально занимается бизнес-обучением.

Артем Ростовцев, Красногорск

Артём убеждён: «Участие и победу разделять никогда нельзя!». Артём работает в далёкой от спорта области: он разработчик микроэлектроники в НИИ точной механики и вычислительной техники им. С.А.Лебедева. Однако любимое хобби принесло ему II взрослый разряд по легкой атлетике; Артем - кандидат в мастера спорта по спортивному ориентированию и имеет уже 20-летний спортивный стаж.

// pogazam.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.