Наверх ↑
Свернуть ↑

Украинским гаишникам запретили иметь деньги

17.11.2008

Руководство украинского ГАИ выпустило новый приказ. Отныне гаишникам этой страны запрещено иметь во время несения службы больше 100 гривен (порядка 470 российских рублей), передает портал «Автоцентр». «Есть у нас методы проверки. Будут проверять и наши люди и не наши. Смешанная система контроля расписана – проверяет непосредственный руководитель, вышестоящее руководство и так далее, по каждому подразделению. Приказ уже подписан, так что не с 17 числа, а уже сейчас нельзя автоинспекторам при себе иметь больше 100 гривен», - заявил начальник департамента ГАИ Украины Сергей Коломиец.

Если же у инспектора найдут крупные суммы наличных денег, то это будет квалифицироваться как получение взятки. Уголовное дело на него, видимо, не заведут (для этого нужны более серьезные доказательства), но вот уволить со службы могут.

// auto.mail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.