Наверх ↑
Свернуть ↑

Сегодня в Екатеринбурге будет проведена социально- значимая акция «Вежливый водитель»

19.11.2008

Главными целями ее проведения, которые перед собой ставят сотрудники ГИБДД, являются: привлечение внимания общественности к проблеме некорректного (агрессивного, опасного) поведения водителей на дороге и повышение культуры вождения, уровня самосознания и ответственности граждан, управляющих транспортным средством, по отношению к другим участникам движения (водителям, пешеходам).

Если каждый водитель будет осознавать, что именно от него зависит, насколько безопасно и уверенно будут чувствовать себя на дороге пешеходы и другие водители, то управлять своим транспортным средством он будет более безопасно: не совершать резких маневров, не выезжать на полосу встречного движения, уступать дорогу и т.д. Это, в конечном итоге, приведет к снижению числа дорожно-транспортных происшествий.

Инспекторы ГИБДД будут раздавать наклейки, содержащие слоган «Уступлю дорогу».  Приклеивая ее, водитель берет на себя  ответственность за то, что он будет вежлив на дороге.
Время проведения акции: с 10 ч. 00 мин. до 11 ч. 00 мин.
Места проведения мероприятия:
-Амундсена, 53 (пеш. переход)
-Московская, 27 (пеш. переход)
-Восточная, УОМЗ (пеш. переход)
-пл.Первой пятилетки (со  стороны «НИИТЯЖМАШ», пеш. переход)
-Шварца, 22 (пеш. переход)

Мероприятие проводится в рамках дня Памяти жертв ДТП. 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.