Наверх ↑
Свернуть ↑

Brabus взялся за электрокары

19.11.2008

Знаменитое немецкое тюнинг-ателье, создатель таких экстремальных машин как Brabus Rocket и Brabus Bullit, неожиданно для всех предложило тюнинг-пакет для американского электромобиля Tesla Roadster. Хотя спрашивается, что можно оттюнинговать в электромобиле? В привычном понимании этого слова? Мотористы Brabus автоматически оказались «за бортом» данного проекта, так как форсировать электромотор не представляется возможным. Перенастроить выхлопную систему и увеличить наддув так же нельзя. По причине их полного отсутствия. Поэтому за дело взялись экстерьерщики и интерьерщики Brabus.

Машину оснастили измененным аэродинамическим обвесом, антикрылом, светодиодными «усами» и подсвечиваемым днищем. А также фирменной «обувкой» - колесами 215/35 ZR18 спереди и 255/30 ZR19 сзади. В салоне появились кожаные, простроченные грубой белой ниткой сидения, а передняя панель, обивка руля и дверей отделаны кожей и алькантарой. Завершающим штрихом являются появившиеся в порогах светящиеся неоном логотипы Brabus. Но самая главная «фишка» - это уникальная аудиосистема, названная Space sound generator. Она отличается тем, что имеет четыре звуковых режима, имитирующих либо работу двигателей, либо издающих, как написано в пресс-релизе Brabus, «футуристичные звуки “Beam” и “Warp”». Что представляют собой эти «футуристичные звуки» непонятно. Зато что касается имитации звука двигателя, то можно выбрать либо рокот многолитровой «восьмерки», либо высокооборотистый визг гоночного мотора. Причем громкость и тональность напрямую зависят от режима езды родстера.

 

Стоить напомнить, что разгон до «сотни» у Tesla занимает всего четыре секунды, поэтому если как следует надавить на педаль «газа», то окружающих запросто можно будет оглушить либо визгом работающего на полных оборотах формульного «движка», либо ввести в состояние шока «футуристичными звуками “Beam” и “Warp”.

Правда, вряд ли найдется много желающих приобрести этот электромобиль. Tesla Roadster и так стоит почти $100 000, а тюнинг-пакет от Brabus, наверняка, сильно скажется на цене. Впрочем, в мире полно оригиналов, которым будет приятно оглашать окрестности рыком мощной «восьмерки» или «футуристичными звуками» и при этом находиться за рулем двухместного электромобиля, работающего на аккумуляторах от сотовых телефонов.

 // Auto.mail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.