Наверх ↑
Свернуть ↑

Европейский Honda Civic Type R будет продаваться в Японии уже весной

24.11.2008

Будущей весной компания Honda порадует японцев 3-х дверным хэтчбэком Honda Civic Type R.    

20 ноября компания Honda объявила о своем решении весной будущего года начать в Японии продажи европейской версии автомобиля Honda Civic Type R.

Японская и европейская версии Honda Civic Type R отличаются кардинальным образом. Если в Японии Civic Type R — 4-дверный седан, то в Европе — 3-дверный хэтчбэк. По внешнему виду автомобили совершенно ничем не похожи друг на друга. Разняться и их технические характеристики.

Honda Civic Type R в Европе комплектуется рядным 4-цилиндровым мотором объемом 2 литра, максимальная мощность которого составляет 201 л.с., а максимальный крутящий момент равен 19,7 кг-м. Коробка передач — 6МТ. Вес автомобиля 1 267 кг.

Honda Civic Type R в Японии комплектуется 2-литровым двигателем марки «K20A». Мотор развивает 225 лошадиных сил при 8 000 об/мин., а его крутящий момент достигает 22 кг-м. Коробка передач — 6МТ. Вес автомобиля — 1 270 кг.

Европеец выпускается на английском заводе Honda, и, по всей видимости, с его конвейеров весной 2009 года начнется экспорт машин в Японию.

Пока нет данных о том, какими техническими характеристиками будет обладать новый для Японии Honda Civic Type R, известно, что Honda планирует сделать пробный завоз в несколько тысяч автомобилей и оценить результаты инициативы.

// Drom.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.