Наверх ↑
Свернуть ↑

480-сильный супер-кар Lexus LF-A никогда не пойдет в производство?

25.11.2008

Вице-президент компании Toyota лично провел демонстрацию прототипа супер-кара Lexus LF-A на треке Fuji Speedway.

На этих выходных трек Fuji Speedway принимал фестиваль автоспорта «Toyota Motorsports Festival».

Гвоздем программы стала демонстрация прототипа супер-кара Lexus LF-A. За рулем автомобиля был вице-президент компании Toyota господин Тоёда Акио, который является главным «активистом» проекта Lexus LF-A. Перед лицом тридцатитысячной аудитории Тоёда сделал два круга на приличной скорости, порадовав зрителей качественным звуком 10-цилиндрового мотора.

Концепт-кар Lexus LF-A был представлен несколько лет назад, активно демонстрировался на всех моторшоу планеты, начиная с 2005 года, однако по сей день до серийного производства дело так и не дошло. Сейчас решительно невозможно сказать, выпустит Lexus свой супер-кар в 2010-2011 году или вообще никогда не доведет этот проект до конвейерной фазы.

Есть предположение, что в 2009 году компания Toyota выпустит ограниченное количество этих авто. Тираж составит не более 500 единиц, стоимость каждой машины обозначится в пределах $261 000 — $313 000. Дальнейшего развития модель не получит.

// Drom.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.