Наверх ↑
Свернуть ↑

BMW объединила кредитку и ключ

27.11.2008

Компания BMW представила очень интересную разработку, которая может скоро пойти в серийное производство. Речь идет об автомобильном ключе, который баварцы объединили с… кредитной карточкой. Да-да не удивляйтесь, именно с кредитной карточкой.

Внешне, правда, это все еще обыкновенный автомобильный ключ. Вернее, не совсем обыкновенный. В его чипе хранится огромное количество информации: настройки кресел, любимые музыкальные станции водителя и многое другое. Благодаря этому ключу еще нельзя расплачиваться за покупки в маленьких магазинах, где проводят карточкой через терминал. Нельзя будет и снять деньги в банкомате. А вот заплатить за парковку или бензин можно (в Германии уже появляются кассовые аппараты, где не надо проводить кредиткой через обычную прорезь в терминале, достаточно просто поднести карточку к считывающему устройству).

// auto.mail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.