Наверх ↑
Свернуть ↑

Началась облава на водителей-должников

27.11.2008

В России на этой неделе начались специальные рейды по поиску водителей-должников. Так, в одном только Санкт-Петербурге на дороги выехали аж пять мобильных групп, которые состоят из сотрудников ГИБДД, которые используют компьютерные комплексы «Поток-Д», инспекторов налоговой полиции, судебных приставов.

Благодаря комплексу «Поток-Д», который может считывать номера автомобилей и сопоставлять фамилию водителя с базой данных должников, можно практически мгновенно выявлять людей, которые должны деньги государству (за неоплаченные штрафы, налоги и так далее). При этом судебные приставы предложат нарушителю погасить долг на месте. Если же он откажется это сделать, то приставы смогут… арестовать автомобиль.

По данным РБК, подобные мобильные группы работают не только в Санкт-Петербурге, но и в Воронеже, Новосибирске, Самаре, Орле. В общем, должникам по всей России придется нелегко.

// auto.mail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.