Наверх ↑
Свернуть ↑

Все новые BMW M получат турбомоторы

28.11.2008

Все новые BMW M-серии в будущем будут иметь только турбированные моторы. По предварительным данным, руководство баварской компании решило отказаться от атмосферных движков в пользу более эффективных турбированных агрегатов не только из-за того, что наддув позволяет получить большее количество «лошадей». Не надо забывать об экологии и расходе бензина – не исключено, что скоро в Европе будут введены жесткие экологические стандарты, которые ограничат расход топлива.

Первой «эмкой» 21 века с турбированным мотором станет автомобиль под названием X6 xDrive М (его продажи запланированы на лето следующего года). Он получит бензиновый агрегат V8 объемом 4,4 л с двойным турбонаддувом, который будет выдавать около 500 л.с. (такой же силовой агрегат в 2010 году появится и под капотом BMW M5 нового поколения). 500 «лошадей» должно хватить для того, чтобы разогнать большой и тяжелый X6 до сотни быстрее, чем за 5 с, а максимальная скорость машины будет ограничена на уровне 250 км/ч.


// auto.mail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.