Наверх ↑
Свернуть ↑

Volkswagen представил новый Golf Plus

04.12.2008

На открывшемся сегодня для прессы автосалоне в итальянской Болонье компания Volkswagen представила новое поколение модели Golf Plus. Напомним, что Golf Plus представляет собой компактный однообъемник, построенный на базе хэтчбека Golf (об этом, собственно говоря, можно догадаться из названия).

Новый Golf Plus спереди сильно похож на уже выпускающийся Golf шестого поколения. Ну а под капот этого автомобиля будут ставить уже хорошо знакомые по другим автомобилям Volkswagen двигатели. Среди бензиновых главная ставка будет делаться на 1,4-литровый агрегат с турбонаддувом, который будет выдавать на Golf Plus 120 л.с. Кроме того, предусмотрены и дизели мощностью от 90 до 140 л.с. Коробок передач будет тоже несколько. Покупателям придется выбирать между 5- или 6-ступенчатой «механикой» или 6- или 7-ступенчатой трансмиссией DSG с двумя сцеплениями (сейчас она заменяет «автомат»).


// auto.mail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.