Наверх ↑
Свернуть ↑

Милиционеры устроили погоню со стрельбой

08.12.2008

В конце прошлой недели в Юго-Восточном округе столицы сотрудники милиции застрелили нарушителя.

Перестрелка произошла после того, как ВАЗ-2109 отказался остановиться. Уехать ему удалось недалеко, на перекрестке улиц Люблинская и Перерва возник затор. Милиционеры попытались задержать автомобиль, но тот выехал на тротуар, сбил пешехода и инспектора.  После этого второй милиционер произвел предупредительный выстрел и открыл огонь по автомобилю. В результате стрельбы водитель "девятки" получил ранение в голову, от которого скончался на месте. Позже выяснилось, что убитый оказался уроженцем Грузии. Сообщается, что в машине также находился пассажир, подельник убитого.

Предполагается, что злоумышленники были так называемые  "барсеточники" и занимались хищением личных вещей из автомобилей. Для оперативников не секрет, что в большинстве подобных преступлений замешаны Грузины.

Прокуратура Москвы уже признала действия сотрудника милиции правомерными.

// auto.mail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.