Наверх ↑
Свернуть ↑

Mitsubishi и Volvo повышают цены в России

09.12.2008

С 10 декабря текущего года официальный дистрибьютор компании Mitsubishi в России — «РОЛЬФ Импорт» повышает цены на свою продукцию. С завтрашнего дня, розничные цены на автомобили Mitsubishi будут определяться на основе официального курса рубля к доллару США, установленного Центральным Банком РФ на день покупки.

Главный исполнительный директор «РОЛЬФ Импорт» Дмитрий Роткин рассказал, что повышение стоимости автомобилей было вызвано высоким уровнем различных затрат, которые рассчитываются в зарубежной валюте. «Немаловажно, что таможенные пошлины также установлены в валюте и составляют значительную часть в структуре цены нового автомобиля иностранного производства. Отдельно отмечу, что новые цены будут установлены только на те автомобили, которые будут ввезены в Россию после 10 декабря. Цены на автомобили Mitsubishi, ввезенные в Россию до указанного срока, не меняются и остаются на прежнем уровне с учетом объявленных ранее скидок на отдельные комплектации», — заявил Роткин.

Также сегодня стало известно, что вслед за Mitsubishi и Toyota, которая чуть раньше объявила о корректировке цен, компания Volvo Cars Russia решила переписать ценники на свои автомобили. С 1 января 2009 года стоимость модельного ряда Volvo увеличится на 10-15 процентов. Представители Volvo главной причиной этого назвали укрепление шведской валюты по отношению к рублю, которое накладывает на компанию дополнительные издержки.

// acars.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.