Наверх ↑
Свернуть ↑

Американский автопром – в помощи отказано!

12.12.2008

Только в эту среду американские автопроизводители радовались как дети, когда нижняя палата Конгресса США поддержала законопроект о выделении $15 млрд. на спасение компаний General Motors, Ford и Chrysler. Однако рассмотрение этого документа в сенате, верхней палате Конгресса, принесло сенсационные результаты. Сенаторы решили не помогать американскому автопрому!

По некоторым данным, сенаторы отказались выделять деньги автопрому из-за поведения профсоюзов. Якобы последние требуют сохранения высоких зарплат для рабочих, в то время как сенаторы были готовы дать $15 млрд. лишь в том случае, если рабочие согласятся на снижение зарплат.

Кстати, напомним, что многие эксперты уже не раз предупреждали, что ни один из членов «американской тройки» не сможет самостоятельно выжить без немедленной финансовой помощи со стороны государства.

// auto.mail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.