Наверх ↑
Свернуть ↑

Turbированный эксклюзив от «Автобан-Запад»

15.12.2008

Черное возвращается! Истинный наследник классических Saab Turbo 70-80-х годов SAAB TURBO X в автоцентре «Автобан-Запад»!

Данная модель является эксклюзивной, ведь производители решили ее выпустить в ограниченном количестве (всего 2000 шт, а для России всего 60!) и только цвета Jet Black, как дань уважения первому Saab 900 Turbo.
Нацеленность инженеров на создание топ-версии нашла свое воплощение в кузове обновленной модели 9-3. При проектировании машины ставилась задача создать комплекс высокоэффективной силовой платформы, направленный на получение высоких динамических характеристик и оптимального распределения тяговых сил колес. В качестве мотора был определен наиболее мощный агрегат, который не входит в перечень комплектаций серийных моделей 9-3. Им стал 2,8-литровый двигатель V6 с турбонаддувом мощностью 208 л.с, который обладает характеристиками двигателя V8: максимальный крутящий момент  400 Нм и разгон с места до 100 км/ч за 5,7 секунды. Стоит отметить, что опыта в производстве турбированных моторов компании не занимать. Первая презентация этой технологии, примененной на модели 900 Turbo, состоялась ровно 30 лет назад.
Для более оптимального распределения тяги, а также повышения устойчивости и управляемости автомобиля была применена новая система полного привода XWD. Справка: SaaB XWD – это система Haldex активного полного привода 4-го поколения, созданная для оптимизации управляемости и устойчивости автомобиля в любых условиях движения. Это полностью автоматическая система, работающая по необходимости, способная мгновенно передать крутящий момент на задние колеса в зависимости от условий движения. Это значит, что распределение крутящего момента всегда оптимально для  передних и задних колес.

Внешность: Всем своим обликом Saab Turbo X заявляет о своей ориентации на динамичное вождение - в его дизайне получили дальнейшее развитие смелые и прогрессивные тенденции, свойственные моделям из новой линейки Saab 9-3. Внешне от стандартного 9-3 новинка отличается уникальным аэрообвесом, включающим в себя новый передний бампер, задний диффузор и спойлер, а также 18-дюймовыми дисками из алюминевого сплава с отделкой под титан. Оригинальные детали экстерьера разработаны не только для того, чтобы отражать высокий потенциал автомобиля, но и улучшать его аэродинамические характеристики. Большая нижняя накладка переднего бампера и встроенные воздухозаборники способствуют снижению аэродинамического сопротивления, кроме того, они увеличивают воздушный поток, поступающий к двигателю и интеркулеру.
С учетом «турбо наследия» Saab на автомобиле Saab Turbo X установлен манометр наддува, являющийся копией дисплея первой модели 900 Turbo. Владельцы радуются персональному приветствию при посадке за руль. На приборной панели появляется уникальное сообщение «К взлету готов».
 Спортивная настройка ходовой части, тормозной системы и электронной системы управления, исключительно черный кожаный салон, спортивные сидения и прочее – Saab Turbo X – автомобиль  достойный Вашей жизни!

Такой автомобиль появляется примерно раз в 30 лет!
Успевайте! Приходите в «Автобан-Запад»!


Все подробности можете узнать у консультантов по адресу:
 г.Екатеринбург, ул.Металлургов, 67, тел.: /343/ 231-77-77

 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.