Наверх ↑
Свернуть ↑

Американский автопром – банкротство уже близко

15.12.2008

Американские автопроизводители находятся на грани банкротства. Это стало совершенно очевидно после того, как на прошлой неделе сенат США отказался выделить финансовую помощь концернам General Motors, Ford и Chrysler. Тяжелее всего в ближайшие несколько месяцев придется GM и Chrysler. По некоторым данным, у Chrysler уже в январе могут закончиться деньги на оперативные расходы (то есть людям прекратят платить зарплату, а поставщики комплектующих не получат деньги за свой товар). Такая же ситуация может произойти и с GM, причем уже в декабре, передает агентство Bloomberg.

Оптимисты верят в то, что американские власти все-таки спасут GM и Chrysler. Для этого у них есть несколько путей. В частности, деньги может выделить Федеральная резервная система США (она имеет возможность предоставлять займы любой крупной компании, которая обладает большим влиянием на экономику страны). Кроме того, автопроизводители могут получить деньги из специального антикризисного фонда. Хотя тут надо отметить, что далеко не все в администрации США поддерживают идею спонсирования отечественного автопрома. Ведь автопроизводители оказались в такой ситуации не из-за финансового кризиса, а именно из-за своих ошибок.

// auto.mail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.