Наверх ↑
Свернуть ↑

Европейский воздух станет чище

19.12.2008

Европейский парламент все-таки одобрил очень спорный законопроект, который предусматривает серьезное ужесточение экологических норм для автомобилей.

Согласно принятому решению, начиная с 2015 года выбросы вредных веществ в атмосферу у легковых автомобилей не должны превышать 130 г/км (сейчас 158 г/км). Правда, в данном случае речь идет о том, что 130 г/км будут распространяться не на каждую конкретную модель, а на весь модельный ряд производителя. То есть у компаний по-прежнему будет возможность выпускать большие внедорожники с мощными моторами. Но что делать фирмам, которые специализируются на внедорожниках или суперкарах (например, Land Rover или Porsche), не совсем понятно.

Уже придумано и наказание для нарушителей новых экологических стандартов. Если станет ясно, что автомобили загрязняют воздух больше положенных норм, то будут налагаться огромные штрафы – если превышение составит 3 г/км, то производитель заплатит 95 евро с каждой выпущенной машины!

// auto.mail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.