Наверх ↑
Свернуть ↑

В Москве появится «Рублевка-2»

19.12.2008

Столичные власти совместно с Минтрансом России поддержали идею строительства на месте старой Усовской железнодорожной ветки нового автобана, который станет дублером знаменитого на всю Россию Рублево-Усенского шоссе, передает «Коммерсант». Интересно, что Рублевку-2 готов строить на свои деньги один инвестор. Называется даже его имя – Роман Абрамович.

В настоящий момент Усовская железнодорожная ветка является убыточной и среднегодовая загруженность пассажирского состава там составляет не более 5%. Именно поэтому РЖД хочет отказаться от железной дороги и построить на ее месте скоростную магистраль. И если все пойдет по намеченному плану, то автобан появится на месте железной дороги уже в 2012 году. Хотя не исключено, что железную дорогу все же оставят на месте.

// auto.mail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.